Реализуемые уровни образования

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ, в МБДОУ детском саду №37 дети осваивают 1 уровень в системе общего образования - дошкольное образование.

Реализуемые формы  обучения

Обучение в МБДОУ детском саду № 14 осуществляется  в очной форме.

В МБДОУ детском саду № 14 нормативный срок обучения — 5 лет.

Языки, на которых осуществляется  образование (обучение)

Образование и воспитание ведется на русском языке

Срок действия государственной аккредитации:

В соответствии с Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденный постановлением Правительства РФ от 21.03.2011 №184, государственная аккредитация ДОУ не проводится.

Решение Совета депутатов Одинцовского муниципального района Московской области от 14.12.2015 №22/11

Срок действия лицензии: бессрочная.

ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА МБДОУ ДЕТСКИЙ САД № 14

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования МБДОУ детского сада № 14 обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 3 до 7(8) лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.

Программа разработана  на основе федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, с учетом примерной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н,Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой. Ведущие цели Программы -  создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, формирование предпосылок к учебной деятельности, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.Срок реализации программы 5 лет. Содержание образовательной деятельности представлено по пяти образовательным областям: физическое развитие, речевое развитие, познавательное развитие, художественно-эстетическое развитие, социально-коммуникативное развитие.

Годовой план на 2019-2020 уч.год

Учебный план МБДОУ детского сада №14 обеспечивает реализацию образовательной программы дошкольного образования.
Учебный план соответствует ФГОС дошкольного образования, обеспечивает выполнение санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПин 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций".

Учебный план на 2019-2020 уч.год

Учебный план МБДОУ детского сада № 14 обеспечивает реализацию образовательной  программы  дошкольного образования.

Содержание образовательного процесса представлено по пяти образовательным областям и определяет точное количество часов на освоение детьми каждого образовательного курса. На его основании разработано расписание организованной образовательной деятельности для каждой возрастной группы.

Расписание организованной образовательной деятельности на 2019-2020 учебный год

Учебный план по оказанию  платных образовательных услуг на 2019-2020 учебный год

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности 2018

Численность обучающихся

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований  федерального бюджета , бюджетов субъектов Российской Федерации , местных бюджетов  и по договорам об образовании  за счёт средств физических лиц и (или) юридических лиц

Численность обучающихся 2019-2020 учебный год

Численность обучающихся 2018-2019 учебный год

Численность обучающихся 2017-2018 учебный год

Численность обучающихся 2016-2017 учебный год

Информация о результатах перевода , восстановления и отчисления:

Информация о результатах приема на обучение март 2019г.

Образовательные программы (2019-2020 учебный год):

Рабочая программа инструктора по ФИЗО

Рабочая программа музыкального руководителя

Рабочая программа учителя-логопеда

Рабочая программа педагога-психолога

Физкультурно-оздоровительная программа по плаванию

Аннотации к рабочим программам :

Информация об аннотации к рабочим программам дисциплин

Аннотация к рабочим программам  по образовательным областям и группам

Сведения об участии организации в проекте "Наука в Подмосковье"

ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ (2018-2019 учебный год):

Программа Веселая логоритмика для детей 6-7 лет