Осенние праздники

22, 23 и 24 октября в нашем детском саду прошли   утренники, посвященные красавице Осени. На улице холодная, дождливая погода, а в нашем зале царила теплая,  праздничная, доброжелательная атмосфера.

Дети младших групп на веселом паровозике путешествовали по осеннему лесу. Их ждали сказочные встречи с хитрой Лисой, добрым Зайчишкой и смелым Ежиком. За веселые песни, танцы, хороводы красавица Осень одарила малышей своими осенними подарками.

А детишек средних групп ждала встреча с веселым и не унывающим Мухоморкой. Вместе с ним ребята проводили на юг перелетных птиц,  помогли белочкам собрать урожай на зиму, а маме Медведице  убаюкать  непослушных медвежат.  И за все добрые дела ребята и Мухоморка получили вкусные и полезные подарки от Осени.

Неожиданная встреча с лесными жителями ожидала ребят старшей группы. Они познакомились с веселым зайчишкой, которого звали Пляши-гуляй, и который никак не хотел готовиться к зиме.  Но ребята, вместе с лесными жителями, белочками, медведем, ежатами, убедили беззаботного зайчишку серьезно отнестись к осенним заботам.

А детей подготовительной группы ожидал Город мастеров. Интересное  осеннее путешествие по Руси великой совершили ребята. Познакомились с царем Далдоном, помогли ему украсить к осеннему празднику дворец, созвав на помощь великих мастеров. Кого здесь только не было:  и плотники, и кузнецы, и  рукодельницы, и певцы, и музыканты. Праздник удался на славу.

Осенние песни, хороводы, аттракционы, танцы, загадки, оркестры сделали праздник  веселым, ярким, незабываемым.